Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области отменили карантин по гриппу

Врачи
Уровень заболеваемости более чем на 20% ниже эпидемического порога

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ФедералПресс. В Челябинской области главный санитарный врач региона Анатолий Семенов отменил карантин по гриппу и ОРВИ. Ограничения действовали с 7 декабря 2022 года. На сайте управления Роспотребнадзора по области опубликован документ.

«Зафиксирован уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в области с 20 по 26 марта ниже эпидемиологического порога на 22,1%», – сообщают в Роспотребнадзоре по региону.

С 20 по 26 марта было зарегистрировано 27 828 случаев ОРВИ и гриппа. Статистика показала, что это число ниже показателя прошлой недели на 8,6%, что является поводом для снятия ограничительных мер. Это на 20% меньше эпидпорога.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что людям следует начать готовиться к новой пандемии – птичий грипп может начать переходить от человека к человеку. Об этом заявил эпидемиолог ВОЗ Ричард Пибоди.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.