Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале откроются специальные женские клубы

Женщины
Первый женский клуб был открыт в Челябинске при кадровом центре «Работа России»

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт анонсировала открытие специальных женских центров в каждом муниципалитете региона. Особое внимание в них будет уделяться сопровождению мобилизованных военнослужащих и их семей.

«Число подобных женских клубов, создаваемых при центрах занятости населения в регионе, будет только расти. Кроме поддержки участников СВО и их семей, мы работаем с девушками и женщинами разного возраста, которым нужна консультация по льготам, правовым вопросам, по трудоустройству и обучению. Нередко нужна помощь в том, как написать резюме или как успешно пройти собеседование», – отметила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Первый женский клуб был открыт в Челябинске при кадровом центре «Работа России». По словам чиновницы, клуб сотрудничает с региональным минсоцотношений и областным центром соцзащиты «Семья».

Одним из основных направлений деятельности женского клуба стали тренинги. Они проводятся для участников СВО и членов их семей. Гехт рассказала, что решаются не только вопросы трудоустройства и обучения, но и ведется работа по борьбе со стрессом и депрессией. Чиновница отметила, что это особенно частый запрос у участниц клуба.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на базе челябинского областного центра социальной защиты населения «Семья» заработала единая служба сопровождения участников СВО и членов их семей.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.