Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава СКР взял на контроль скандал с мигрантами в Магнитогорске

Александр Бастрыкин
14 апреля были установлены все участники конфликта

МАГНИТОГОРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о нападении мигрантов на семью в Магнитогорске. Ранее в соцсетях рассказали об этом инциденте.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю управления Следственного комитета по Челябинской области Петру Решетникову провести процессуальную проверку по озвученной в публичном пространстве ситуации», − сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В паблике «Черное & Белое Магнитогорск» соцсети «ВКонтакте» женщина анонимно поделилась историей, которая произошла с ее семьей в парке поздно вечером 13 апреля. По ее словам, во время прогулки идущие рядом подростки стали «безобразно выражаться в сторону женщин», рассказала автор поста. Мужья стали заступаться, а школьники позвали на разборки своих старших братьев. В результате началась драка, в которой муж женщины получил мощный удар в челюсть.

«На нас шли с палками, с топорами, клюшками и кидались камнями. Мы пытались поговорить, но бесполезно», − написала женщина.

Всех участников драки установила полиция. Стороны конфликта примирились − они записали видео о том, что претензий друг к другу не имеют. Однако сотрудники полиции будут разбираться в подробностях инцидента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России предложили установить весомый налог за использование иностранной рабочей силы. С инициативой выступил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.