Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин выступил с новым предложением по трудовым мигрантам

Александр Бастрыкин
Бастрыкин предложил установить весомый налог за использование трудовых мигрантов

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В России предложили установить весомый налог за использование иностранной рабочей силы. С инициативой выступил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«На мой взгляд, необходимо также разработать механизм экономической мотивации предпринимателей, использующих российские трудовые ресурсы, предусмотрев весомый налог за использование иностранной рабочей силы», – отметил глава СКР.

При этом Александр Бастрыкин добавил, что в целях снижения социальной напряженности нужно сформировать дорожную карту по замещению трудовых мигрантов россиянами, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что названы сферы труда, в которых мигранты могут потеснить россиян. Депутат Государственной Думы, глава объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов отметил, что зарплаты в сфере услуг и строительстве недостаточно высоки, поэтому россияне не хотят там трудиться.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.