Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Когда в Челябинске начнут отключать горячую воду

Вода
Первый этап опрессовки затронет все районы Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. Стали известны сроки отключения горячей воды во всех районах Челябинска в связи с летними испытания теплосетей на прочность. 23 мая начнется первый этап опрессовок.

«Первый этап опрессовок пройдет с 23 мая по 6 июня во всех районах города», − сообщили в пресс-службе теплоэнергетической компании «УСТЭК-Челябинск».

Во втором этапе, который запланирован на 13 июня и продлится до 27 июня, отключат горячую воду в домах Ленинского, Калининского, Тракторозаводского, Курчатовского и Центрального районов.

В рамках третьего этапа горячего водоснабжения частично не будет у Советского, Курчатовского, Калининского, Ленинского и Тракторозаводского. Он пройдет с 4 по 18 июля.

На четвертом этапе испытаний с 11 по 25 июля отключение горячей воды охватит Калининский, Курчатовский, Центральный районы города.

Пятый этап пройдет с 25 июля по 8 августа. Его почувствуют жители Ленинского, Советского, Тракторозаводского, Центрального районов.

В завершении в Тракторозаводском районе с 9 по 23 августа пропадет горячее водоснабжение.

Такие испытания проводятся для того, чтобы выявить и устранить повреждения теплоснабжающим компаниям. Летом эту проверку проводить гораздо эффективнее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Копейске 11 апреля в десятках домов отключили воду. Это не связано с коммунальной аварией или плановым ремонтом, пояснили в МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.