Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Какие территории будут закрыты для челябинцев во время противоклещевой обработки

Обработка
Обработка будет происходить на протяжении 3 дней

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. С 26 по 28 апреля для челябинцев будут закрыты городские пляжи в связи с противоклещевой обработкой. От прогулок на этих территориях попросили воздержаться. Кроме того, мэрия сообщила, что в этот период будут обработаны общественные пространства Металлургического и Тракторозаводского районов.

«Акарицидную обработку проведут при благоприятных погодных условиях», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

С 26 по 28 апреля будут закрыты для горожан 9 пляжей: «Чайка», «Первоозерный», «Чуриловский» в Тракторозаводском районе, «Новороссийский», «Смолинский» в Ленинском районе, «Спортивный», «Городской», «Шершневский» и «Белый парус».

В четверг акарицидную обработку проведут в Металлургическом районе города. Так, станут безопаснее поселок Аэропорт, а также прилегающие пешеходные зоны к нему. Противоклещевую обработку сделают между домами № 10, 10а, 12, 12а на улице Комаровского и домами № 53а, 53б на шоссе Металлургов. Будут проведены работы на детской площадке возле магазина «Магнит», между улицей Анапской и улицей 26 Бакинских Комиссаров, около многоэтажных домов № 10, 11, близ остановки «Кинотеатр «Сокол».

В этот же день акарицидную обработку проведут в Тракторозаводском районе на территориях сквера Мамина, аллеи им. Е. Овчинникова, вдоль Первого озера около пляжа, аллеи Ветеранов на ул. Героев Танкограда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области от укусов клещей пострадали 355 человек. Перед тем как посетить места − очаги обитания клещей: кладбища, скверы, садовые участки, лес, необходимо максимально защитить свое тело, чтобы избежать открытых участков. Также рекомендуется пользоваться акарицидно-репеллентными средствами. А еще вакцинироваться: прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.