Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Наталья Котова обратилась к челябинцам в связи с пожарами

Котова
Котова попросила горожан минимизировать разжигание костров

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. Мэр Челябинска Наталья Котова выступила с обращениям к горожанам: по возможности минимизировать разжигание костров. За последние два дня произошло несколько крупных пожаров. Чиновница поблагодарила сотрудников МЧС за героически потушенные возгорания.

«Я выражаю огромную благодарность всем подразделениям МЧС, которые в эти дни героически отстаивают дома, садовые участки, каждый сантиметр лесов и полей», − написала мэр Челябинска Наталья Котова в своем телеграм-канале.

Чиновница напомнила о пожарах на Университетской набережной, на границе с Копейском о возгорании камыша на территории «Тракторосада-3», заметив, что сейчас горит трава на границе с Сосновским районом, вблизи поселка Федоровка.

Котова добавила, что практически во всех случаях виноват человек, а непотушенная сигарета, мангал или детские игры со спичками могут стоить жизни людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в СНТ «Станкостроитель-3» в Копейском городском округе 4 мая из-за возгорания сухой травы произошел пожар сразу в нескольких домах. На месте происшествия от МЧС России задействованы 62 человека и 15 единиц техники. Пожар удалось локализовать.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.