Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер обратился к южноуральцам по поводу многочисленных пожаров в регионе

Текслер
Губернатор поблагодарил сотрудников МЧС за работу на пределе своих возможностей

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. По поводу напряженной ситуации с пожарами в Челябинской области с обращением к гражданам выступил губернатор региона Алексей Текслер. Глава отметил, что виновный всему, чаще всего, человек.

«Я прошу каждого: будьте осторожны и бдительны. Не поджигайте траву, не давайте это делать другим. Ни один костер, поездка на шашлыки не стоят человеческой жизни. Сейчас вопрос стоит именно так», − обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

Глава региона просит челябинцев избежать новых пожаров: помимо соблюдения всех правил противопожарной безопасности, сообщать о любых возгораниях в МЧС.

Губернатор поблагодарил сотрудников оперативных служб за работу на пределе своих возможностей, а также каждого, кто не остается в стороне.

В своем телеграм-канале Текслер опубликовал видеоролики недавних пожаров в регионе. Глава области добавил, что сейчас ситуация очень напряженная: горят садовые товарищества, леса, соцобъекты, целые населенные пункты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в СНТ «Станкостроитель-3» в Копейском городском округе из-за возгорания сухой травы произошел пожар сразу в нескольких домах. На месте происшествия от МЧС России задействованы 62 человека и 15 единиц техники. Пожар удалось локализовать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.