Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Губернатор Челябинской области прилетел в Казахстан

Алексей Текслер и Алексей Бородавкин
Визит начался со встречи с послом России в Республике

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Глава региона возглавил делегацию в ходе рабочей поездки в Казахстан. Визит в Астану начался со встречи с послом России в Республике Алексеем Бородавкиным. Также губернатор обсудит перспективы сотрудничества с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым.

«Челябинская область занимает третье место среди регионов России по товарообороту с Республикой Казахстан. В прошлом году нам удалось увеличить объемы экспорта сельхозпродукции, машиностроения, и мы нацелены улучшать эти показатели», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области проведет переговоры на уровне министерств и пообщается с руководством Костанайской области, с которой Южный Урал связывает многолетнее сотрудничество.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полпред президента России Владимир Якушев был в Челябинской области с рабочим визитом.

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.