Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Икону из Палестины привезли в Челябинск

Церковь
Икону со Святой Земли привезла из паломнической поездки игуменья Евсевия

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ФедералПресс. В Одигитриевский женский монастырь Челябинска привезли икону из города Наблус. Необычный образ, изображающий беседу Христа Спасителя с самарянской женщиной, подарил Южному Уралу настоятель монастыря святой Фотинии из Палестины. Икону со Святой Земли привезла из паломнической поездки игуменья Евсевия.

«Подойдя к тому самому колодцу, я увидела рядом икону с изображением встречи Спасителя и самарянки Фотинии, и она мне очень понравилась. Когда отец Иустин об этом узнал, он выразил желание передать икону нашему монастырю. Мы благодарим отца Иустина за бесценный дар нашей обители. Желаем Божьего заступничества и долгих лет жизни!» − сообщила «ФедералПресс» игуменья Евсевия.

Паломникам показывали монастырь, который возвели на месте, где Иисус Христос говорил с самарянкой. Также показали колодец, возле которого происходила беседа. Был и кувшин, который собеседница Христа Спасителя держала в руках.

Монастырь был назван в честь Фотинии, которая после разговора посвятила всю жизнь проповеди Евангелия и пострадала за Христа при императоре Нероне.

Город Наблус, из которого и привезли икону, находится в Палестинской автономии. Его библейское название – Сихем.

Икону разместили в монастыре в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Челябинск, в Свято-Симеоновский кафедральный собор, на Троицу доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца. Благословение дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.