Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск на Троицу доставят мощи Георгия Победоносца

Церковь
Мощи будут храниться в челябинском соборе со 2 по 4 июня

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В Челябинск, в Свято-Симеоновский кафедральный собор, на Троицу доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца. Благословение дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Его мощи, веками приносившие многочисленные чудеса и величайшие победы, посетят храмы нашей страны, чтобы каждый смог попросить помощи у святого», − сообщили в Челябинской епархии.

Каждый желающий сможет поклониться мощам в течение трех дней, со 2 по 4 июня. Святыню привезут в 100 городов России в рамках акции «Всероссийский молебен о Победе». Перед мощами будут совершаться торжественные богослужения.

В епархии добавили, что Великомученик Георгий − это покровитель Русского воинства:

«Сегодня такие молитвы особенно нужны тем, чей тяжелейший ратный труд дарит нам жизнь под мирным небом».

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Челябинске на улице Героев Танкограда построят крупнейшую мечеть-медресе на 900 человек. Главный имам Челябинской и Курганской областей Ринат Раев сообщил, что новострой станет своеобразным образовательным центром для мусульман города.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.