Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске к осени в районе Чурилово появятся новые дороги

Ремонт дорог
Также ведется проектирование дорог по проспекту Давыдова и улице Линейной

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. В микрорайоне Чурилово, на улицах 2-й Эльтонской и 3-й Эльтонской, мэрия построит две дороги, причем одну из них возведут с нуля. Работы идут с опережением графика. Сдача объектов намечена на осень 2023 года.

«К осени в микрорайоне появится новая дорога − по улице Эльтонской 3-й. Четырехполосная проезжая часть даст еще один выезд для жителей на проспект Давыдова. Здесь оборудуют тротуары, велодорожки, освещение, остановочные комплексы и новый светофор», − сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

По улице Эльтонской 2-й с 2022 года движение для транспорта открыто. Однако здесь уложен лишь нижний слой асфальта. За лето подрядчик сделает полноценную дорогу. Кроме этого, челябинцы смогут проехать по специально отведенным дорожкам на велосипедах. На участке появятся освещение и газоны, а еще остановочные комплексы. Работы должны завершить с опережением графика, уже летом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске за 49 млн рублей Свердловский проспект отремонтирует компания ООО «Стройконтинент». Работы подрядчик завершит до 20 августа этого года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.