Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские госавтоинспекторы устроят облаву на самокатчиков

Самокат
Массовые проверки закончатся 21 мая

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. После 22 аварий за 2023 год с участием самокатчиков и мотоциклистов сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области устроят массовые проверки. Тотальный контроль будет осуществляться с 18 мая.

«В 16 происшествиях водители признаны виновными, в пяти не имели специального права управления такой техникой, в двух управляли в состоянии опьянения», − сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону.

Инспекторы отметили, что 12 человек серьезно травмировались, а один погиб. Госавтоинспекция просит быть внимательными на дорогах. Большее количество аварий произошло с участием мотоциклистов. В связи с этим ГИБДД напоминает о допустимом скоростном режиме и защитных шлемах.

Массовые проверки закончатся 21 мая. Они направлены на предупреждение и профилактику ДТП.

Ранее корреспондент «ФедералПресс» узнал у челябинцев их отношение к электросамокатам в рубрике «Глас народа». Южноуральцы придерживаются практически единогласно придерживаются позиции: самокатчики являются опасностью для горожан. В особенности для пожилых людей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.