Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Какую погоду прогнозируют челябинские синоптики на последний звонок

Последний звонок
Погода порадует выпускников теплом

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Челябинские синоптики рассказали о погоде на 23, 24 и 25 мая. В эти дни на Южном Урале прозвенят последние звонки для выпускников, в школах пройдут торжественные линейки. Согласно прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», в регионе ожидается жара.

«23 мая, во вторник, в Челябинской области ожидается +26 градусов жары, без осадков, переменная облачность. В четверг температура днем поднимется до отметки +27 градусов», − прогнозируют синоптики сервиса «Яндекс.Погода».

23 и 25 мая ожидается северо-восточный ветер с порывами до 10 метров в секунду. На один день, в среду, он поменяет свое направление на северное, его порывы станут слабее, всего 4 метра в секунду.

В большинстве школ последний звонок пройдет 25 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области в воскресенье, 21 мая, синоптики регионального гидрометцентра прогнозируют жару до +26 градусов. Преимущественно без осадков. Теплая погода установится уже в субботу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.