Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Открылись прямые перелеты из Челябинска в китайский город Санья

Аэропорт Челябинск
Из челябинского аэропорта южноуральцы могут улететь по 23 направлениям

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Из челябинского аэропорта запустили рейсы в китайский город Санья. Южноуральцы смогут летать дважды в неделю. Росавиация разрешила полеты авиакомпании Red Wings.

«Выдать допуск перевозчикам к выполнению международных регулярных воздушных перевозок пассажиров и грузов. На воздушную линию Челябинск − Санья допустить авиакомпанию Red Wings», − значится в приказе Росавиации.

Пассажиры из соседней Свердловской области также смогут вылетать в китайский город из Екатеринбурга. Перелеты будет осуществлять компания «Икар».

Город Санья является тропическим приморским курортом. Он расположен на самом юге острова Хайнань. За схожесть климата его называют «китайскими Гавайями».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 23 мая из Челябинска вылетел первый рейс в Анталью. Авиакомпания Corendon Airlines запустила полетную программу.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.