Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Впервые в школьных лагерях Челябинска детей будут кормить бесплатно

Школьное питание
Питание для детей всех школьных лагерей будет бесплатным

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. В школьных летних лагерях Челябинска впервые ввели бесплатное питание для всех. Детей будут кормить за счет городского бюджета. Подробнее рассказали в мэрии.

«Двухразовое питание предусмотрено для всех детей вне зависимости от наличия или отсутствия льготной категории», – сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Решение приняла глава города Наталья Котова. Наличие льгот не влияет на качество и количество бесплатного питания. Во многих лагерях придется заплатить за питьевую воду. В денежный сбор входит и оплата досуга школьников.

В этом году в школах организована работа 158 площадок для летнего досуга детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в школах Челябинска могут появиться гамбургеры и пельмени. «Уральский комбинат питания» − поставщик еды в школы Челябинска провел дегустацию для детей и родителей. Чтобы угодить детям, не нарушая при этом законы здорового питания, технологам пришлось идти на всяческие хитрости.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.