Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Южуралводоканал» заплатит штраф за перебои с водой

Прокуратура
Установлены нарушения требований законодательства ООО «Южуралводоканал»

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Жители Сосновского района Челябинской области продолжают жаловаться на отсутствие холодной воды. Прокуратура региона оштрафовала компанию «Южуралводоканал» на 10 тысяч рублей после проведенной проверки.

«По указанным фактам прокуратурой в отношении ООО «Южуралводоканал» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами)», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Старший прокурор Наталья Мамаева уточнила, что из-за аварии в микрорайонах Вишневая горка, Залесье, Просторы, Привилегия, Белый хутор, Женева, Конфетти, L-town, поселке Терема, а также в селе Кременкуль холодное водоснабжение отсутствовало целые сутки: до позднего вечера 9 апреля.

15 апреля воду отключили еще в нескольких микрорайонах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Южуралводоканал». Это случилось спустя сутки после публикации в соцсетях видеоролика, в котором челябинцы рассказали о глобальных проблемах с водой в микрорайонах на берегу Шершней.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.