Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южный Урал придут заморозки

Дождь
Днем 12 июня будет дождливо

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. На Южном Урале в День России, 12 июня, ожидаются заморозки до −3 градусов. Днем температура воздуха в среднем поднимется всего до +19 градусов.

«В ночные часы в понедельник, 12 июня, на Южном Урале местами заморозки до −3 градусов. Днем возможны кратковременные дожди и грозы», – сообщили в гидрометцентре Челябинской области.

В субботу днем синоптики обещают +27 градусов, переменная облачность. В северных районах региона возможны ливни и грозы. Местами порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду.

В воскресенье, 11 июня, ночью и днем прогнозируют дожди и грозы. Ожидается переменная облачность. Температура воздуха поднимется до +29 градусов. При грозах порывы ветра будут 17 метров в секунду.

В понедельник станет прохладнее: столбики термометров поднимутся до отметки +19 градусов. На крайнем юге региона возможно +24 градуса. Ветер – восточного направления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 3 и 4 июня в Челябинской области будет жарко и дождливо. Столбики термометра будут достигать отметки +36 градусов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.