Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты заксобрания Челябинской области одобрили изменения в закон об областном бюджете

ЗСО
Дефицит бюджета останется без изменений

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, ФедералПресс. На 43-м заседании законодательного собрания депутаты одобрили изменения в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Внесение правок потребовалось для корректировки отдельных направлений расходов и уточнения федеральных средств.

«В бюджет дополнительно включены 2 миллиона рублей на реализацию полномочий Российской Федерации в части ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», – рассказал министр финансов региона Андрей Пшеницын.

Также скорректирован объем федеральных средств на выплаты безработным гражданам и на реализацию мероприятий, которые благотворно повлияют на снижение напряженности на рынке труда региона.

При этом предусмотрено распределение уже зарезервированных средств для сохранения достигнутого уровня зарплат отдельных категорий работников бюджетной сферы, в соответствии с указами президента РФ 2012 года. На это уйдет 1,5 миллиарда рублей.

Отдельно будет потрачено 251,8 миллиона рублей на проведение II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта.

Всего, с учетом принятых депутатами изменений, доходы областного бюджета на 2023 год составят 245,5 миллиарда рублей, а расходы – 301,3 миллиарда рублей. Дефицит казны останется без изменений и составит 55,7 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, начиная со следующего заседания, депутаты и приглашенные будут стоя слушать гимн Российской Федерации, а после закрытия – гимн Челябинской области.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.