ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. В Челябинске в ночь на 21 августа ликвидируют пешеходный переход на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чайковского. По данным городского комитета дорожного хозяйства, это повысит пропускную способность магистрали.
«Продолжаются работы по увеличению пропускной способности Комсомольского проспекта. В ночь с 20 на 21 августа будет ликвидирован неэффективный пешеходный переход через Комсомольский проспект на пересечении с улицей Чайковского (западный проезд) со стороны авто-заправочной станции», – сообщила пресс-служба городского комитета дорожного хозяйства.
Параллельно будет обустроена зона для разворота и добавлены новые секции для поворота направо. Изменения связаны с возросшей нагрузкой на проспект после закрытия движения по проспекту Победы из-за строительства метротрама. Власти продолжают мониторить транспортную ситуацию и при необходимости введут дополнительные меры.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске на пересечении Ленина и Свободы ограничат движение.
Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников


