Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске работник скорой за 10 тысяч рублей передавал похоронным агентствам данные пациентов

суд
Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Сотрудник скорой помощи в Челябинске передавал персональные данные пациентов ритуальному агентству за 10 тысяч рублей. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

«По версии следствия, 45-летний мужчина передавал личные данные людей, вызывавших скорую, это продолжалось с декабря 2024 года по февраль 2026-го», – сообщили в прокуратуре региона.

Свою вину обвиняемый признал. Уголовное дело о незаконном использовании информации уже направлено в Тракторозаводский суд. Пункты «а», «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ предусматривают штраф до миллиона рублей, а максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет с таким же штрафом и запретом занимать определенные должности.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.