Top.Mail.Ru
Слухи
Забайкальский край
0

Глава минприроды Забайкалья уходит в отставку?

Появившаяся в СМИ новость об отставке – фейк, которому не стоит верить
Появившаяся в СМИ новость об отставке – фейк, которому не стоит верить

ЧИТА, 13 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе в Забайкалье стали распространяться новости о том, что и. о. министра природных ресурсов края Олег Некрасов до конца этого года покинет свой пост. Информация стала мелькать в социальных сетях и СМИ. Например, местное издание Zab.ru сообщило, что об отставке чиновника стало известно еще 11 декабря. Более того, утверждается, что Олег Некрасов уже подписал документы об отставке.

Причиной отставки слухачи назвали провал Некрасовым мусорной реформы. Впрочем, сам чиновник заявлял, что Забайкальский край только готовится к ее реализации. По его мнению, минприроды Забайкалья и местные органы управления в течение всего 2019 года трудились, чтобы внедрить новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Комментарий: Некрасов остается работать

Между тем в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края редакции «ФедералПресс» сообщили, что слухи об отставке Некрасова не имеют ничего общего с реальностью.

«Исполняющий обязанности министра Олег Некрасов остается работать. Министерство работает в штатном режиме. Мы не ожидаем кадровых перестановок», – уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что появившаяся в СМИ новость об отставке – фейк, которому не стоит верить.

Фото: minprir.75.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.