Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минстрою предложили учитывать возраст россиян при начислении платы за вывоз мусора

Мусор
Минстрою предложили учитывать возраст россиян при начислении платы за вывоз мусора

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В России могут появиться льготники, для которых полностью отменят плату за вывоз мусора.

Минстрой может ввести льготы на оплату вывоза мусора, касаться они будут детей. В ведомстве считают, что более гибкая тарифная политика будет способствовать снижению долгов россиян за коммунальные услуги.

Отмечается, что предложение о дифференциации тарифов на вывоз мусора в Минстрой поступило от организации «Деловая Россия». Эксперты рассказали, что дети производят в разы меньше мусора, чем взрослые. Поэтому на государственном уровне необходимо закрепить дифференциацию тарифов.

Руководитель комитета по энергетике московского областного регионального отделения «Деловой России» Алексей Смирнов добавил, что россияне часто жалуются на то, что счета на оплату коммунальных услуг сильно запутаны, а сами услуги предоставляются некачественные.

Общественники предлагают полностью отменить оплату за вывоз мусора для детей до трех лет, а с трех и до 11 лет сделать льготный тариф. В Минстрое пояснили, что поступившее предложение будет проанализировано, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с журналистами затрагивал вопрос мусорной реформы. По его словам, это необходимая мера, потому что до этого времени мусор просто вывозили на полигоны и закапывали.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.