Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Школьник из Забайкалья застрелил из ружья собственного отца

Школьник из Забайкалья застрелил из ружья собственного отца
Инцидент произошел во время ссоры родственников.

ЧИТА, 3 марта, ФедералПресс. В минувший понедельник в Забайкальском крае произошла семейная трагедия. Подросток, учащийся 11 класса, застрелил из ружья собственного отца. Следователи уже возбудили по этому поводу уголовное дело.

В забайкальском селе Ломы в минувший вторник погиб мужчина – отец многодетного семейства. Его убил собственный сын-подросток.

Инцидент произошел во время ссоры родственников. Мальчик и его отец очень сильно поругались, судя по всему, дело дошло до драки. В итоге подросток схватил ружье и выстрелил мужчине в грудь. Пострадавший скончался на месте.

Между тем, в интернете уже появилась петиция в защиту подозреваемого. Автор петиции, судя по всему, знакомый с ситуацией, настаивает на том, что ситуация далеко не однозначная. Мужчина часто выпивал и вымещал агрессию на близких. Возможно, именно это заставило старшеклассника схватиться за ружье. В ней указано, что погибший уже был ранее судим за убийство первой жены. Автор петиции заявила, что ссора между отцом и сыном была не просто на словах. В тексте петиции сказано, что несовершеннолетнему угрожали ножом, а до того неоднократно избивали вместе с другими детьми.

Насколько правдива эта история, правоохранителям еще предстоит разобраться. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти». Расследование еще продолжается, специалисты устанавливают и опрашивают очевидцев. Подросток находится в СИЗО до выяснения обстоятельств, его будут там держать минимум 48 часов с момента задержания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.