Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец погибших на рейсе «Аэрофлота» котов обвинил полицию в бездействии

Багаж
Владелец погибших на рейсе «Аэрофлота» котов обвинил полицию в бездействии

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Владелец котов, которые погибли при перелете «Аэрофлотом», утверждает, что полицейские в аэропорту Шереметьево фальсифицировали материалы проверки. Блогер считает, что полиция отказывается возбуждать уголовное дело, потому что в аэропорту грузчиками работают люди без российского гражданства.

В январе текущего года погибли две кошки пассажира «Аэрофлота» Максима Чумаченко, летевшего из Нью-Йорка до Софии с пересадкой в Шереметьево. Питомцы находились в багажном отсеке в переносках. По словам Максима Чумаченко, оперуполномоченный Михаил Ануфриев, проводящий проверку, ссылается на видео с камер наблюдения. Камеры якобы зафиксировали, что одна из трех клеток-переносок во время технологического процесса упала с ленты погрузчика на землю. При этом переноска получила незначительные повреждения. Однако снимки, опубликованные в СМИ сразу после происшествия, говорят об обратном. Клетки оказались полностью раздроблены.

Ануфриев упомянул, что ни раз пытался связаться с Чумаченко по телефону и email, чтобы получить пояснения, но ему это так и не удалось. Блогер опровергает эту информацию и заявляет, что оперуполномоченный отправлял сообщения на неправильный адрес электронной почты, хотя в отказном постановлении был указан верный.

Чумаченко считает, что полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, чтобы прикрыть тот факт, что в аэропорту работают грузчики без российского гражданства.

«Убийцы моих животных, не являются гражданами России. Мне их категорически отказываются называть и категорически отказываются их опрашивать и возбуждать дела по жестокому обращению с животными», – рассказал блогер журналистам.

Чумаченко сам пытался установить, кто именно разгружал багаж во время гибели его питомцев. Сотрудники авиакомпании в «Шереметьево» рассказали блогеру, что грузчики живут на закрытой территории аэропорта. Известно, что представители «Аэрофлота» принесли официальные извинения Чумаченко, а также пообещали наказать грузчиков и пересмотреть правила перевозки питомцев, сообщают «Открытые медиа».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.