Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье оштрафуют две тысячи нарушителей режима самоизоляции

В Забайкалье оштрафуют две тысячи нарушителей режима самоизоляции
Сейчас в Забайкальском крае нельзя отходить дальше 300 метров от дома

ЧИТА, 16 апреля, ФедералПресс. В Забайкалье с момента введения режима самоизоляции привлекли к ответственности больше двух тысяч нарушителей. Каждый день правоохранители ловят людей, которые из прихоти выходят из дома.

В Забайкалье выявили больше двух тысяч нарушителей режима самоизоляции. Правоохранители каждый день проводят рейды и ловят нарушителей. Каждому из них предстоит заплатить до 30 тысяч рублей.

В правительстве Забайкалья рассказали, что в каждом случае будут разбираться индивидуально. Тем, кто нарушает режим самоизоляции неоднократно, гулял по улице с детьми, хамил полицейским или даже выходил из дома в пьяном виде, грозят особенно высокие штрафы.

Сейчас в Забайкальском крае нельзя отходить дальше 300 метров от дома, если только не нужно идти на работу. это касается не только похода в магазин или выноса мусора, но также выгула собак. В селах нельзя выходить за пределы своего двора.

В магазинах с момента введения режима самоизоляции в аптеках и магазинах всем нужно соблюдать дистанцию в полтора метра.

В Забайкальском крае во время эпидемии зафиксировали 30 случаев заболевания коронавирусом. Один из заболевших выздоровел, остальные находятся под наблюдением врачей. Инфицированные выявлены не только в столице региона, но также Чернышевском, Нерчинском,Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском районах.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.