Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Жительница Кузбасса решила замаскировать запой под карантин

Жительница Кузбасса решила выдать двухдневный запой за самоизоляцию
Жительница Кузбасса решила выдать двухдневный запой за самоизоляцию

ИЖМОРСКИЙ, 16 апреля, ФедералПресс. Жительница Ижморского района Кемеровской области прогуляла работу и решила выдать двухдневный запой за карантин. Она сообщила на горячую линию Роспотребнадзора о контакте с «коронавирусным» больным.

Жительница поселка Ижморский позвонила на горячую линию Роспотребнадзора и рассказала, что якобы несколько дней назад она общалась со знакомым, который прибыл из другого региона. Высокая температура у нее держится несколько суток. К дому потенциальной больной приехали медики, но в квартиру они не попали. Дверь оказалась закрыта.

Заведующая районной больницы сообщила полиции о ложном вызове. Правоохранители установили, что на самом деле якобы больная два дня сильно выпивала, поэтому прогуляла работу. Чтобы скрыть истинную причину своего отсутствия перед работодателем, она и решила уйти на двухнедельный карантин и выдумала историю о прибывшем из другого региона приятеле. Полицейские составили в отношении ижморчанки административный протокол за ложный вызов экстренных служб. Нарушительнице грозит штраф до 1,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал о новокузнечанке, которая из мести выдумала историю, что ее знакомая заболела коронавирусом.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.