Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье ищут вандалов, разбивших памятник воинам Халхин-Гола

Прокуратура начала проверку
Прокуратура начала проверку

ЧИТА, 23 сентября, ФедералПресс. В Забайкалье неизвестные разрушили памятник на братской могиле. В ситуации разбирается региональное управление СК РФ.

«Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в поселке Даурия Забайкальского края неизвестные повредили памятник на братской могиле. Он посвящен воинам, погибшим во время конфликта на Китайско-Восточной железной дороге и в боях на Халхин-Голе», – сообщили в ведомстве.

Сейчас органы проводят доследственную проверку. На место выехали сотрудники ведомства, чтобы опросить свидетелей и осмотреть памятник. Ситуацию на контроль взяло руководство следственного управления.

Проверку также проводит прокуратура Забайкальского края. В ведомстве напомнили, что за порчу воинских захоронений, а также памятников, стел, и других мемориалов, вандалов ждет лишение свободы на 3 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о вандалах, которые разгромили могилы ветеранов и почетных жителей Южно-Сахалинска. Неизвестные повредили 24 захоронения. Они раскидали венки и вырвали кресты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.