Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Пострадавший при взрыве газа в Антипихе ребенок в тяжелом состоянии на ИВЛ: что еще известно

Ребенок получил тяжелые травмы из-за взрыва газа
Ребенок получил тяжелые травмы, оказавшись под завалами при взрыве газа

ЧИТА, 10 марта, ФедералПресс. Врачи рассказали о состоянии семилетнего мальчика, которого достали из-под завалов обвалившихся конструкций после взрыва газа в доме в поселке Антипиха. В четверг в пятиэтажке обрушилась крыша и перекрытия между пятым и четвертым этажом в одном подъезде.

«Состояние ребенка на момент поступления остается очень тяжелым за счет комбинированной травмы», – рассказала изданию chita.ru заместитель главного врача Краевой детской клинической больницы Диляра Туктарова.

У ребенка, которого достали из-под завалов одним из последних, серьезные увечья: тяжелая травма шейного отдела позвоночника, тяжелый ушиб головного мозга, закрытая травма живота и грудной клетки, ушибы легких, сердца и печени. У ребенка также ожоги 30–40 % тела.

Мальчик сейчас находится на ИВЛ. Губернатор края дал поручение министру здравоохранения сделать все, чтобы помочь ребенку: подключить лучших врачей страны для его реабилитации.

Напомним, днем 9 марта в поселке Антипиха в Чите произошел взрыв газа. Частично обрушился первый подъезд пятиэтажного дома. Спасатели эвакуировали 30 человек. Пострадали 11, из них четверо – дети. Один мальчик в тяжелом состоянии.

Фото: правительство Забайкальского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.