Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

После взрыва газа в пятиэтажке в Чите следователи задержали газовика

Из-за взрыва пострадали 11 человек
Из-за взрыва в Чите пострадали 11 человек

ЧИТА, 14 марта, ФедералПресс. Мастер, который дал разрешение на пуск газа в дом в Антипихе (пригород Читы), задержан. Мужчине предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Мастера «Читаоблгаз» задержали в понедельник, 13 марта. Об этом в своем канале сообщил Следственный комитет России по Забайкалью. Мужчину обвиняют в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью: один ребенок до сих пор в тяжелом состоянии.

Следствие считает, что подозреваемый дал распоряжение пускать газ в дом. При этом он знал, что специалисты еще не проверили все квартиры в доме: хозяева некоторых были на работе. Работник «Читаоблгаз» также не убедился в том, что все газовое оборудование в доме исправно и герметично.

В результате в четверг, 9 марта, в пятиэтажном доме в Антипихе прогремел взрыв. Пострадали два подъезда, разрушены перекрытия между четвертым и пятым этажом, а также перекрытия на крыше.

Напомним, от взрыва пострадали 11 человек, в том числе трое детей. Один из них, семилетний мальчик, находится в тяжелом состоянии: он долго был подключен к ИВЛ.

Фото: Russia Emergencies Ministry / via Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.