Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Пожар в районе курорта «Кука» в Забайкалье тушат с воздуха

Лесной пожар
Огонь подобрался на критически близкое к санаторию расстояние

ЧИТА, 17 мая, ФедералПресс. В Забайкалье, где продолжается борьба с лесными пожарами, пламя подобралось к экологическому курорту «Кука». Об этом рассказали в телеграм-канале спасательного ведомства.

«Самолет Бе-200ЧС за шесть раз сбросил на отдельные участки пожара 45 тонн воды», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что территория, которая охвачена огнем, находится в 10 километрах от санатория. Тушить очаги возгорания с земли продолжает наземная группировка. Кроме того, при помощи спецтехники проводится прокладка противопожарных минерализованных полос.

В телеграм-канале самого экологического курорта отмечают, что огонь подошел на критическое расстояние.

«Неоднократно прилетал пожарный самолет Бе-200, который очень помог в борьбе с огнем», – говорится в сообщении.

В минприроды края между тем заверили, что пожар не угрожает курорту и ситуация находится под контролем.

Напомним, что руководство ХМАО-Югры ранее отправляло своих бойцов на помощь сибирякам, но огненная стихия в Забайкалье продолжает буйствовать.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.