Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

В Забайкалье глава Агинского округа стал зампредседателя правительства

В Забайкалье глава Агинского округа стал зампредседателя правительства
До сентября 2018 года Батомункуев был замруководителя администрации Агинского Бурятского округа

ЧИТА, 9 декабря, ФедералПресс. Глава поселка Агинское Буянто Батомункуев перешел на работу администрацию Забайкалья и занял место зампредседателя правительства региона. У чиновника уже есть опыт работы в Агинском округе, до сентября 2018 года он работал заместителем руководителя.

Руководитель поселка Агинское Забайкальского края Буянто Батомункуев получил новую высокую должность – пост зампредседателя правительства региона и главы Агинского Бурятского округа. Назначение утвердил сегодня утром губернатор Александр Осипов.

До сентября 2018 года Батомункуев был замруководителя администрации Агинского Бурятского округа, так что у него есть нужный опыт работы для новой должности.

Буянто Батомункуев родился и вырос в Агинском районе. Он закончил Томский государственный университет, после чего вернулся на родину и начал карьеру чиновника. На его счету работа в департаменте госимущества Агинского округа, а также в сфере управления развития территории. В 2015 году он занял должность замруководителя округа, а в 2018 году возглавил поселок Агинское.

Предшественник Батомункуева покинул должность в мае 2019 года по собственному желанию. На месте руководителя Агинского Бурятского округа до 9 декабря работала заместитель Билигма Бадаева.

Фото: aginskoe.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.