Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Путин поручил военным развернуть госпиталь в Забайкалье

Путин отметил, что у военных уже есть опыт оперативного развертывания госпиталей
Путин отметил, что у военных уже есть опыт оперативного развертывания госпиталей

ЧИТА, 4 июня, ФедералПресс. Владимир Путин поручил развернуть военный госпиталь в Забайкальском крае. В регионе сложилась тревожная ситуация в связи с распространением коронавируса.

Сегодня Владимир Путин провел рабочее совещание с Совбезом РФ. В ходе встречи он попросил Министерство обороны развернуть в Забайкалье военный госпиталь. Медучреждение должно помочь региону справиться с эпидемией COVID-19.

«Динамика там пока сложная. С учётом этого нужно максимально быстро помочь региону. Прошу министра обороны незамедлительно приступить и к развёртыванию соответствующих структур, госпиталя всем необходимым оборудованием и специалистами», — сказал президент.

Путин отметил, что у военных уже есть опыт оперативного развертывания госпиталей. Совсем недавно Минобороны построило 16 медучреждений в разных регионах страны – в самые сжатые сроки.

Ситуация с распространением COVID-19 в Забайкалье сейчас сложная. В регионе уже зафиксирован 1321 случай заболевания, 24 человека умерло. На прошлой неделе в регион прибыла бригада медиков из Москвы. Специалисты помогут местным врачам лечить пациентов с коронавирусом.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.