Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

«Газпром нефть» увеличит поставки топлива ярославским аграриям

Регион в этом году будет получать топливо на льготных условиях
Регион в этом году будет получать топливо на льготных условиях

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июня, ФедералПресс. Сельскохозяйственные предприятия Ярославской области будут обеспечены качественным топливом от «Газпром нефти». Об этом и о других условиях председатель правления компании Александр Дюков и врио главы региона Михаил Евраев договорились на ПМЭФ-2022.

«Соглашение с «Газпром нефтью» имеет ключевое значение для ярославских аграриев, компания является надежным поставщиком топлива сельскохозяйственным предприятиям. В этом году нашим аграриям топливо будет поставляться со скидкой, на льготных условиях. Это значимая помощь для регионального АПК», – отметил врио губернатора Михаил Евраев.

Компания поставляет предприятиям ярославского АПК бензин и дизельное топливо. По подписанному на полях ПМЭФ соглашению предполагается, что будет создана единая система обеспечения хозяйственников горюче-смазочными материалами.

Продукция будет поступать с Ярославского нефтеперерабатывающего завода. За поставки отвечает предприятие «Газпромнефть – Региональные продажи».

«Наше новое соглашение с Ярославской областью предусматривает создание первой в стране централизованной системы поставок ГСМ сельскохозяйственным предприятиям. Рассчитываем, что к новой модели топливообеспечения присоединятся порядка 50 крупных агрофирм, а объем поставок топлива до конца 2022 года увеличится вдвое. По итогам реализации этой программы будет принято решение о применении этой модели в других регионах», – прокомментировал Александр Дюков.

«Газпром нефть» поставляет топливо предприятиям АПК более чем 30 регионов страны. Также в период активных полевых работ компания оказывает сельхозпроизводителям сервисные услуги: помогает подобрать подходящие и эффективные масла и топливо.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.