Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Племянницу Скрипаля выдвинули кандидатом в Ярославскою облдуму

Племянницу Скрипаля выдвинули кандидатом в Ярославскою облдуму
Она стала лидером территориальной группы по округу 10 во Фрунзенском районе

ЯРОСЛАВЛЬ, 3 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Викторию Скрипаль, племянницу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери, выдвинули в депутаты Ярославской областной думы от партии «Справедливая Россия». Секретарь бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин сообщил, что она стала лидером территориальной группы по округу 10 во Фрунзенском районе Ярославля.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале марта Сергея и его дочь Юлию отравили в британском городе Солсбери. Их обнаружил полицейский возле торгового центра. По версии Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработка которого велась в СССР. Великобритания возложила ответственность за инцидент на Россию.

Власти Великобритании отказали Виктории Скрипаль в визе, когда она собиралась навестить родственников в больнице. Полиция со ссылкой на Юлию Скрипаль сообщила, что она не хочет видеть двоюродную сестру. Предположительно, Виктория Скрипаль передала российским СМИ запись разговора с сестрой. Кроме того, она заявила, что ее дядя и сестра могли отравиться рыбой.

Выборы пройдут 9 сентября. Каширин назвал Скрипаль человеком с «активной жизненной позицией» и «патриотом России». По его словам, она «с удовольствием согласилась» стать кандидатом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российский лидер Владимир Путин ответил на вопрос о «деле Скрипалей».

Фото: kuban.spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.