Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Путин рассказал о том, как выбирал профессию

Президент назвал выбор профессии самым осмысленным шагом в жизни
Президент назвал выбор профессии самым осмысленным шагом в жизни

ЯРОСЛАВЛЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Во время общения со участниками форума «ПроеКТОрия» президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как выбрал профессию.

По словам президента, у него были дискуссии по выбору будущей профессии с тренером по дзюдо и родителями. Тренер ему советов поступать во ВТуз (Высшее техническое учебное заведение).

«Я внимательно все это смотрел, изучал, примерял на себя все профессии. Я приходил в какие-то учреждения, садился, смотрел, что люди делают, куда идут, как разговаривают. Ходил прямо в учебные заведения. Приходил, садился, ходил по коридорам, смотрел, что вокруг», – рассказал Путин.

Выбор профессии – это сложный путь, отметил президент. По его словам, это «самый осмысленный шаг в жизни».

Отметим, что в Ярославле проходит форум профессиональной навигации «ПроеКТОрия». В нем принимают участие более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний. Мероприятие проходит с 2013 года по распоряжению президента РФ.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.