Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Англичанин назвал четыре шокирующие вещи в русской деревне

Русская деревня
Англичанин высказался о деревне в России

МАРТЫНОВО, 19 августа, ФедералПресс. Молодой англичанин Джордан поехал в русскую деревню, чтобы лучше узнать Россию и местных жителей, пишут в СМИ. Он был в шоке от четырех вещей глубинки.

«Он поехал в деревню Мартыново в Ярославской области», – уточняет пресса.

Язык

Будь ты в Турции, в Европе или ОАЭ, местные жители разговаривают с иностранцами на английском. Как-то принято, что все должны его знать. Для Джордана был нонсенс, что в русской деревне лучше знают немецкий, передает «Слово и Дело».

Работа

Загородный дом для англичан – место отдыха. В Росси же принято работать. Иностранец пообщался с местными и понял, что им не до наслаждения природой. Нужно доить скот, следить за бытом, ходить за водой.

Оплата картой

Приятной неожиданностью для Джордана стал терминал в местном магазине. В русской глубинке можно было оплатить товары картой.

Слепни

Джордан не мог не отметить слепней. Они преследовали его повсюду. Англичанин заявил, что в его стране их почти нет.

Ранее, наоборот, российская туристка поделилась впечатлением о Турции. «ФедералПресс» писал, что ей стало стыдно за соотечественников.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.