Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В Ярославской области запустили сайт с картой строительства на 2022 год

Интернет
Каждый житель сможет лично узнать, где и какие работы ведутся в регионе

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 мая, ФедералПресс. В Ярославской области запустили портал решениядлялюдей.рф. Он предназначен для удобства жителей, рассказал врио губернатора Михаил Евраев.

«На сайте показаны все объекты, которые будут строиться и финансироваться в этом году. Каждый человек может зайти и посмотреть – это удобный формат, в виде карты», – рассказал врио губернатора.

Евраев считает, что нужно сделать так, чтобы население могло получить информацию не только о строительстве в 2022 году, но и о планах на ближайшие 5 лет. Все данные должны быть оформлены в соответствии со стратегиями развития районов, которые сейчас обсуждаются, добавил врио главы региона.

На сайте представлены все проекты и планы в Ярославской области на 2022 год. Жители смогут узнать, что, где и когда будет построено, сделано или отремонтировано. Планы можно смотреть как для своего муниципалитета, так и для соседних.

Портал содержит несколько рубрик. Среди них разделы, посвященные дворам, заботе о людях, губернаторскому контролю и так далее.

«Нужно постоянно рассказывать о своей работе, сверять свои планы с людьми. И в СМИ, и в соцсетях, и во время личных встреч. Люди должны понимать, что, зачем и почему мы делаем», – считает Михаил Евраев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова.Скриншот: решениядлялюдей.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.