Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Более 20 детей из Харьковской области отправились в Ярославль по проекту «Университетские смены»

Дети
По проекту вузы со всей России принимают у себя детей из ЛДНР и освобожденных территорий

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. Ярославский педуниверситет примет детей из Харьковской области на отдых в рамках проекта «Университетские профильные образовательные смены». Программа реализуется при поддержке Минпросвещения РФ.

«Детки в возрасте 15–17 лет, это старшие детки, сегодня отправились в Ярославский государственный педагогический университет», – рассказала специалист отдела образования Харьковской области Валерия Песоцкая.

Она добавила, что подростки смогут познакомиться с образовательной программой вуза, пообщаться и получить новый опыт. Смена для школьников продлится 10 дней.

Ярославский педуниверситет подготовил для детей обширную программу. Школьники познакомятся с достопримечательностями принимающего города, побывают в музеях, узнают больше о вузе и, возможно, откроют для себя специальность, которой захотят посвятить жизнь.

«Мы очень рады, что Россия дает нам такую возможность – посетить Ярославль. Со своей специальностью я уже определился. Хочу отучиться на военного врача. С местом обучения тоже определился – это российский вуз», – поделился участник поездки, житель Купянска Илья Гаманин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.