Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Стала известна стоимость активов из траста семьи бизнесмена Минца

Деньги
Стала известна стоимость активов из траста семьи бизнесмена Минца

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Госбанки «Траст» и «Открытие» требуют от Минца и его сыновей 700 миллионов долларов.

Активы семьи траста составляют примерно 400 миллионов, следует из документов британского суда. Игорь Минц, один из сыновей бизнесмена Бориса Минца, попытался оспорить блокировку активов, но получил отказ.

По словам Игоря Минца, блокировка его счетов не имеет смысла, так как его личные активы за пределами траста составляют около 2 миллионов долларов. В Суде отметили, что сумма требований банков превышает имущество траста, но даже небольшие суммы могут оказать существенное влияние.

Сын предпринимателя также отметил, что судебный процесс приносит ущерб его компании EG Capital Advisors, однако суд посчитал это необоснованной позицией. Эксперты уверены, что снятие ареста не вернет положение компании, учитывая что она временно заморожена. Об этом пишет РБК.

Напомним, Лондонский суд потребовал от Замиры Гаджиевой объяснение, каким способом она зарабатывает деньги и на какие средства она купила гольф-клуб. Стоимость спортивного поля оценивается в 14 миллионов долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.