Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

QazCloud и VK Cloud запускают облачную платформу в Казахстане

Бизнесмен
Технологии и сервисы VK Cloud помогут как крупному, так и малому бизнесу

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Казахстане начинает действовать цифровое хранилище для бизнеса VK Cloud, открытое совместно с QazCloud. Технологии и сервисы VK Cloud помогут как крупному, так и малому бизнесу и стартапам развивать цифровые проекты и быстрее выводить их на рынок.

Ресурс настроен для работы компаний Казахстана и размещается в дата-центре QazCloud. На облачной платформе объединили свыше 20 преднастроенных IaaS- и PaaS-сервисов. С их помощью предприниматели смогут не только хранить данные, но и в считанные минуты развернуть IT-инфраструктуру и воспользоваться современными инструментами для работы с большими данными. Кроме того, платформа обеспечит резервное копирование и восстановление информации.

«Это обеспечивает повышенную защищенность инфраструктуры для бизнеса в республике и соблюдение всех необходимых требований при развитии цифровых продуктов в регионе», – комментирует управляющий директор VK Tech Павел Гонтарев.

Ранее VK предоставила бизнесу доступ к пользованию программой бета-тестирования VK Testers, одного из сервисов облачной платформы.

Фото: Adam Holesch / CHROMORANGE / chromorange / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.