Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

«Роснефть» cтала продавать бензин «Евро 6» в Москве

«Роснефть» cтала продавать бензин «Евро 6» в Москве
«Роснефть» cтала продавать бензин «Евро 6» в Москве

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. На автозаправках «Роснефти» стартовала реализация бензина, соответствующего требованиям стандарта «Евро 6».

Переход на новое топливо в Москве и Московской области будет постепенным, с учетом особенностей существующей сети АЗС «Роснефти».

Новый бензин отличается гораздо меньшими концентрациями серы, бензола и ароматических углеводородов в результате чего у него более низкая коррозионная активность, меньше образуется нагара внутри двигателя. При использовании такого бензина из трубы автомобиля выбрасывается меньше вредных веществ, хранится же он гораздо лучше.

«Роснефть» в прошлом году первой среди российских нефтяных компаний приступила к производству и сбыту бензина с улучшенными свойствами. Сейчас его выпуск освоен на Уфимской группе НПЗ и Саратовском НПЗ, продажи ведутся в нескольких областях Центральной части России, в Башкортостане и Краснодарском крае.

В Московский же регион его отгрузки будут осуществляться с Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.