Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роснефть» помогла созданию новой серии легендарного мультфильма

Мультипликация
«Роснефть» поддерживает детскую мультипликацию

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. На киностудии «Союзмультфильм» состоялась презентация новой серии мультфильма «Умка».

Генеральным спонсором ее создания стала компания «Роснефть».

В широкий прокат новая серия «Умки» выйдет к Новому году и, несомненно, доставит много радости как детям, так и им родителям, которые выросли на этом мультфильме.

Напомним, первая серия «Умки» появилась в 1969 году, вторая – в 1970-м. Автором сценария стал известный советский писатель Юрий Яковлев, сняли мультфильм режиссеры Владимир Пекарь и Владимир Попов. Третья же серия является его финалом.

В первой серии белый медвежонок Умка узнает окружающий его мир, во второй – путешествует, чтобы отыскать мальчика-чукчу, с которым он дружил, в последней – возвращается домой. В ней же звучит любимая не одним поколением детей колыбельная песня в исполнении Ларисы Долиной.

Для «Роснефти» сохранение белых медведей входит в число приоритетных направлений ее экологической деятельности. На протяжении пяти последних лет «Арктический Научный Центр», входящий в состав компании, осуществляет исследование жизни этих животных, ведет мониторинг за их численностью и состоянием здоровья.

Кроме того, «Роснефть» опекает белых медведей во всех зоопарках России, обеспечивая их полноценное содержание.

Фото: пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.