Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Банк ВТБ провел первую акцию под эгидой благотворительной программы «Мир без слез – 2020»

Банк ВТБ провел первую акцию под эгидой благотворительной программы «Мир без слез – 2020»
Банк ВТБ провел первую акцию под эгидой благотворительной программы «Мир без слез – 2020»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Акция прошла в рамках целевой программы «Здоровая страна».

Московская ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского уже более десяти является участницей благотворительной программы банка ВТБ под названием «Мир без слез». Акции в ее рамках проводятся под эгидой целевой программы «Здоровая страна». Именно в этой больнице в среду, 19 февраля, прошла первая в нынешнем году акция «Мир без слез». Уточняется, что за календарный год Банк ВТБ планирует провести 25 таких мероприятий в двадцати пяти медицинских учреждениях страны (4 – в столице РФ, 21 – в других городах).

Вице-президент Банка ВТБ Александр Ерофеев рассказал о том, что банк относит к числу ключевых направлений своей социальной деятельности поддержку отечественного здравоохранения.

«Реализация программы «Мир без слез» помогает делать медицинские услуги максимально качественными и доступными для детей по всей нашей стране. Каждый год география проекта расширяется, к примеру, на сей раз к нему присоединится Биробиджан», – уточнил Александр Ерофеев.

Отмечается, что в этот раз в рамках акции «Мир без слез» ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского был вручен сертификат, предусматривающий покупку cистемы мониторинга во время МРТ пациента и эндоскопического процессора для отделений больницы. Как заявил главврач медицинского учреждения Анатолий Корсунский, участие в программе «Мир без слез» позволяет больнице приобретать разное современное оборудование.

«За те десять лет, что ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского сотрудничает с Банком ВТБ, она приобрела при его поддержке оборудование, использованное при лечении 38000 детей», – рассказал Корсунский.

Добавим, что в рамках прошедшей в среду, 19 февраля, акции перед пациентами больницы выступила певица, заслуженная артистка России Инна Маликова с группой «Новые самоцветы», а также прошел спектакль с участием героев телевизионной программы «Спокойной ночи, малыши!». Как рассказала Инна Маликова, она была счастлива порадовать юных пациентов и их родителей своими песнями.

«В поддержке ведь нуждаются не только дети, но и их родители, которые вместе с ними нередко проводят в больнице целые месяцы», – заявила певица.

Фото:пресс-служба ВТБ (ПАО) в УрФО и Пермском крае

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.