Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В когалымском колледже при поддержке ЛУКОЙЛа оборудовали кабинеты для обучения медсестер

Когалымский колледж
При содействии предприятия создана современная материально-техническая база для обучения медицинских сестер

КОГАЛЫМ, 13 мая, ФедералПресс. В когалымском колледже при поддержке ЛУКОЙЛа прошла реконструкция кабинетов. При содействии предприятия создана современная материально-техническая база для обучения медицинских сестер.

В Когалымском политехническом колледже при поддержке «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» были оборудованы новые кабинеты для обучения медицинских сестер. После реконструкции в учебных помещениях была создана современная материально-техническая база для подготовки квалифицированных специалистов. На данный момент учебные материалы уже вовсю используются для подготовки студентов, проведения конкурсов профессионального мастерства и организации обучения по оказанию первой помощи.

Когалымский колледж

Кабинеты оборудованы на основе международных стандартов WorldSkills. Созданы учебная мастерская, лекционная зона с возможностью онлайн-трансляции, комната для экспертов, холл и зона ресепшен. В планах приобретение программного обеспечения «Медицинская информационная система Югры». Отметим, что аналогичной программой в Когалымской городской больнице пользуются врачи.

Когалымский колледж

«Современная материально-техническая база в когалымском колледже будет способствовать более качественной подготовке специалистов в соответствии с потребностями рынка труда округа. Профессиональный медицинский персонал востребован всегда, а особенно в сегодняшних реалиях», – рассказал гендиректор «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Владислав Зубарев.

Владислав Зубарев также отметил, что накануне, 12 мая, медсестры отпраздновали свой профессиональный праздник. Руководитель выразил благодарность врачам за самоотверженный труд «на передовой».

Когалымский колледж

Отметим, что на данный момент в Когалымском политехническом колледже по направлению «Сестринское дело» обучается 25 студентов. Срок обучения составляет три года и 10 месяцев. За это время студенты отрабатывают свои навыки в условиях, максимально приближенных к реальным. В перспективе создание в колледже площадки для прохождения первичной аккредитации выпускников.

Когалымский колледж

Фото: пресс-служба ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.