Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Сбер поможет Липецкой области противостоять киберугрозам

Губернатор Липецкой области и заместитель председателя правления Сбера
Сбербанк и правительство Липецкой области будут сотрудничать в рамках государственно-частного партнерства

ЛИПЕЦК, 11 октября, ФедералПресс. Банк и правительство региона заключили соглашение в сфере информационной безопасности.

Стороны договорились вместе повышать уровень киберграмотности населения. Другие направления сотрудничества – реализация инвестиционных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства и развитие инфраструктуры регионального туризма с использованием цифровых решений Сбера.

Соглашение было подписано во время визита Станислава Кузнецова в Липецкую область.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка:

«Это соглашение укрепит наши партнерские отношения с Липецкой областью и повысит эффективность борьбы с киберугрозами. Органы государственной власти, жители, объекты социальной и промышленной инфраструктуры должны быть надежно защищены. Риски в этой сфере продолжают расти, поэтому только скоординированная совместная работа с использованием лучших кадров и технологий даст результат. И крайне важно не забывать и о киберграмотности населения: работа по ее повышению должна выходить на первый план. Все эти меры в совокупности помогут нам повысить качество жизни в регионе, обеспечив его информационную безопасность».

Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области:

«Липецкая область уверенно держится в лидерах по цифровой зрелости. Для повышения качества жизни населения мы внедряем электронные сервисы практически во все сферы. К примеру, одним из первых наш регион перевел предоставление социально значимых услуг в электронную форму. Разумеется, это требует обеспечения высокой киберзащиты. Имеющиеся у нашего партнера наработки и инструменты позволят защитить граждан от мошенников, предотвратить вред, который кибератаки могут нанести бизнесу и населению, и в целом повысить уровень качества внедряемых нами цифровых сервисов».

Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.