Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Роспотребнадзор планирует запретить пластиковые пакеты

Пакет
Роспотребнадзор планирует запретить пластиковые пакеты

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор планирует полностью запретить производство и использование пластиковых пакетов в России. Нововведения будут вести поэтапно.

По информации пресс-службы ведомства, специалисты начали работать над новым законопроектом. Роспотребназдор планирует полностью запретить производство и использование пластиковых пакетов в России. В ближайшем будущем в стране запретят использование пластиковых пакетов.

Ведомство отмечает, что предложения о поправках в закон об отходах производства уже готовы и в скором времени их направят на согласование в заинтересованные ведомства. В Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации данную идею поддержали, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Роскачестве сообщили, что пластик является одним из самых распространенных материалов для упаковки продукции. В связи с этим эксперты дали рекомендации по его использованию. Эксперты отметили, что пластиковое изделие безопасно, если оно соответствует требованиям ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки». Однако важно правильно его использовать, чтобы оно не навредило здоровью. Полиэтилен высокого давления или низкой плотности используется для производства пакетов и пленок, из полипропилена делают контейнеры для хранения продуктов, флаконы для шампуней и пакеты для упаковки хлеба или круп.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.