Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Нижегородской области обнаружена несанкционированная свалка

Росприроднадзор Нижегородской области обнаружил незаконную свалку в городе Балахна.
Площадка не была огорожена, а на земле виднелись следы от спецтехники.

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Нарушителю выписан штраф в размере 400 тысяч рублей.

Росприроднадзор Нижегородской области обнаружил незаконную свалку в городе Балахна.

На территории по адресу ул. Волжский рейд между жилыми домами и гаражами сотрудники надзорной службы увидели гору строительного мусора: покрышки, куски бетонных изделий и лома. Площадка не была огорожена, а на земле виднелись следы от спецтехники.

Сотрудники Росприроднадзора по Нижегородской области выяснили, что участок принадлежит АО «Волга».

«Предприятие не выполнило установленных требований по защите земель и охране почв от негативного воздействия, допустило перекрытие земельного участка отходами производства и потребления, нарушило требования земельного кодекса РФ», - говорится на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В итоге владельцу земельного участка выписали штраф в размере 400 тысяч рублей и обязали ликвидировал незаконную свалку.

АО «Волга» - комбинат по производству газетной и упаковочной бумаги. Предприятие находится на берегу реки Волги, в 30 км от Нижнего Новгорода, основано в 1925 году.

Владелец комбината - российский бизнесмен и издатель Шалва Бреус. Продукцию предприятия отгружают во многие страны мира. По данным журнала «Эксперт», АО «Волга» входит в рейтинг «Топ-200 крупнейших российских компаний-экспортеров».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.