Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Москве подведут итоги акции «Сохраним лес»

В Москве подведут итоги акции «Сохраним лес»
В Москве подведут итоги акции «Сохраним лес»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В пресс-центре НСН 8 ноября пройдет круглый стол «Все в лес: итоги масштабной кампании «Сохраним лес».

С середины сентября по всей стране проходила волонтерская акция «Сохраним лес». Добровольцы высаживали деревья на территориях, которые сильнее всего пострадали от масштабных лесных пожаров.

Проект получил поддержку российских знаменитостей: актеры, журналисты и музыканты как рассказывали об акции в соцсетях, так и сами сажали деревья. За все время добровольцам удалось высадить более 30 миллионов саженцев.

Итоги акции подведут уже 8 ноября на площадке «Национальной службы новостей». Участники круглого стола расскажут, какие виды растений высадили добровольцы и как акция скажется на глобальной экологии. В качестве экспертов выступят замруководителя Рослесхоза Николай Кротов, член ОНФ Иркутской области Александр Кашурников, заместитель директора Института леса РАН Алексей Ерофеев и другие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.