Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Стартовал конкурс Минприроды на лучшие экологические инновации от компаний

Стартовал конкурс Минприроды на лучшие экологические инновации от компаний
Стартовал конкурс Минприроды на лучшие экологические инновации от компаний

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Минприроды РФ и «Росконгресс» объявили новый экологический конкурс для компаний. Это позволит выявить инновационные разработки, положительно влияющие на экологию.

Стартовал конкурс «Топ-10 инновационных компаний в сфере экологии». Сейчас идет регистрация участников. Организаторами выступают Минприроды РФ и Фонд «Росконгресс».

Конкурс позволит выявить инновации, которые способны улучшить экологические показатели различных отраслей промышленности. В соревнование включили несколько тем: от внедрения искусственного интеллекта в экологию до альтернативной энергетики и сокращения вредных выбросов в атмосферу.

«Конкурс способствует отбору лучших решений для реализации задач в сфере экологии, созданию современной инфраструктуры обращения с отходами, снижению объема выбросов загрязняющих веществ, а также экологическому оздоровлению природных объектов за счет внедрения перспективных инновационных технологий», – отметил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Инновационные проекты компаний будет оценивать экспертное жюри. В состав комиссии вошли специалисты Минприроды, «Росконгресса» и другие эксперты.

Конкурсанты смогут претендовать на получение статуса «Бизнес Приорити», что позволит им привлекать дополнительные инвестиции. Отметим, что «Росконгресс» развивает одноименный стандарт качества для компаний, отличающихся высокой ликвидностью на мировом рынке.

«Мы хотим видеть среди участников проекты с большим потенциалом развития. Проблемы экологии актуальны для большинства стран, и наша задача оказать всестороннюю поддержку российским инновационным компаниям, которые готовы улучшить экологическую ситуацию как в России, так и во всем мире», – рассказала директор проекта Business Priority Марианна Скраган.

Десятку лучших выберут уже в середине февраля следующего года. Финалистам нужно будет презентовать свои проекты на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.